Пятница, 29.03.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Апрель » 15
ДЕКОРАТИВНЫЙ ФОНТАН ДОМА ИЛИ В САДУ

Как правило, фонтан ассоциируется с богатством и роскошью, и большинство из нас считает, что позволить себе такое чудо могут лишь очень состоятельные люди. На самом деле, в наши дни фонтан – вещь вполне доступная. Он вполне может стать любопытным неожиданным элементом интерьера дома, «венцом» альпийской горки или украшением небольшого пруда на дачном участке.

Символ богатства и изобилия

Согласно древней китайской традиции, весь мир состоит из пяти основных элементов. Это вода, дерево, огонь, земля и металл. Вода – первоэлемент, от которого происходят все остальные. Она символизирует богатство, обладает очищающим и освежающим воздействием, служит для обновления и восстановления сил. И если на ваше жилище действует негативная энергия, верный способ отклонить ее, по мнению мудрецов Поднебесной, – построить около дома небольшой фонтан. Если же китайское учение вам претит, вспомните о благотворном, успокаивающем воздействии движущейся воды на психику человека. Правду говорят, что на воду, как на огонь и небо, можно смотреть бесконечно: падающие струи притягивают и завораживают.
Комнатный фонтан не нужно подключать к водопроводу, достаточно один-два раза в месяц подливать воду в резервуар.

Действительно, в наш век высоких технологий, постоянной суеты и бешеных скоростей очень полезно расслабиться, глядя на живописную композицию с движущейся водой. Изящный декоративный фонтанчик дома или в саду вносит в вашу жизнь гармонию и красоту. А помимо эстетической функции, домашний фонтан послужит универсальным увлажнителем воздуха в комнате, а садовый – станет излюбленным местом отдыха.

Фонтаны чрезвычайно полезны и с практической точки зрения: они великолепно аэрируют воду, то есть подают в пруд необходимый для правильного функционирования экосистемы кислород. Во-вторых, постоянная циркуляция воды препятствует ее застою, а следовательно, и цветению. Благодаря фонтану ваш пруд никогда не зарастет безобразными водорослями.

Ремонт квартир, офисов, отделочные работы, строительство.
8-903-748-55-31 Илья Игоревич



Просмотров: 1000 | Добавил: fastremont | Дата: 15.04.2008 | Комментарии (0)