Четверг, 28.03.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Февраль » 20 » Подшивные потолки
Подшивные потолки
21:53

Подшивные потолки

Подшивными называют конструкции,в которых несущий каркас, состоящий из брусков или профилей, крепится непосредственно к базовому потолку, а не подвешивается, как в подвесных системах. Иначе говоря, системы подшивных потолков отличаются от подвесных только тем, что несущие профили не подвешиваются на подвесах, а крепятся непосредственно к базовому потолку. Поэтому расстояние между базовым и подшивным потолком определяется только толщиной несущих элементов каркаса.
В последнее время подшивные потолки, как и подвесные, получили широкое распространение, и если предполагается серьезный ремонт квартиры, то просто необходимо знать, что же собой представляют эти конструкции. Подшивные потолки по типу применяемого материала можно разделить на следующие виды: листовые (ДСП, MDF, пластика, и т.д.) и реечные (металлические реечные; пластиковые панели, деревянная вагонка и т.п.).
Подшивные потолки позволяют легко и быстро "сухим" способом декорировать потолочную плоскость. Среди многочисленных достоинств привлекает, прежде всего, возможность монтировать конструкцию на неподготовленную, даже неровную базовую основу, так как это значительно укоротит временные затраты на установку. Еще один плюс - упрощение монтажа электроосветительного оборудования. А практичному человеку очень понравится, что такой потолок улучшит звуко- и теплоизоляцию в его доме.
К тому же, такой моющим средством или неагрессивным раствором. Можно спрятать в него коммуникационные провода, и при этом выглядит подшивной менее официально, чем подвесной.

  С потолочными панелями хорошо сочетаются галогенные светильники или лампы накаливания, «утопленные» в поверхность потолка. Отверстия под лампу делаются либо стамеской, либо электродрелью с широкой специальной цилиндрической насадкой.
Подшивные потолки можно разделить на два вида:
• Подшивные потолки из ДВП, ДСП.
• Подшивные потолки из гипсовых панелей.

Просмотров: 930 | Добавил: fastremont | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]