Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Апрель » 26 » Беседки
Беседки
09:05
Беседки

Обратимся к малым архитектурным формам, в частности, к беседкам. Построить капитальную беседку без помощи специалистов трудновато. Но можно соорудить временную, и всего за один день. Не беда, что сооружение проживет недолго: следующим летом придумаем что-нибудь новенькое.

Самое простое – это тент. Действительно, куда уж проще: минимум три деревянные опоры втыкаются в землю, на них натягивают ткань (лучше водонепроницаемую).

Если сшить вместе несколько полотнищ, можно создать грандиозное, эффектное сооружение. Лучше ткань располагать с наклоном в южную сторону – для этого используются опоры разной высоты.

Замечательную небольшую беседку можно сплести из жердей и прутьев, а для лучшей защиты от солнца повесить внутри полотнища светлой ткани, можно даже простыни и скатерти.

Хотя сооружение и временное, для устойчивости втыкать ветви в землю надо на глубину не меньше 20 см. Если использовать новые прутья, есть шанс, что они укоренятся, и скоро беседка зазеленеет.

В самодельной беседке можно соединить восточный колорит с романтикой турпохода. Полотняный шатер (с его ролью справится палатка) поднимается на шесты (высота может быть любой) и устанавливается врастяжку с помощью прочных веревок.

Веревки фиксируются на земле с помощью колышков. Стены, по желанию, – из циновок, ковриков, тканей.

Ремонт квартир, офисов, отделочные работы, строительство.
8-903-748-55-31 Илья Игоревич


Просмотров: 1322 | Добавил: fastremont | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]