Четверг, 25.04.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2008 » Март » 6 » Строительство беседок
Строительство беседок
20:19
Строительство беседок

Беседка придает неповторимый облик Вашему участку и служит одним из любимых мест времяпрепровождения. Кроме того, является прекрасным местом для уединения, ведь как приятно придаваться мечтам или же читать книгу в тени уютного сада под знойным солнцем или проливным дождем.

Беседка, как и любое другое архитектурное сооружение, должна отвечать трем основным критериям: красота, функциональность, надежность. До возведения беседки нужно определиться с ее назначением, будет ли она являться местом для веселья шумных гостей или уединенного отдыха вблизи водоема и благоухающих райских кущ. Это лучше всего сделать на стадии ландшафтного проектирования. От этого будет зависеть и выбор используемых материалов под строительство.

Беседки бывают нескольких видов. Дачные беседки (садовые беседки) - в основном имеют летний вариант исполнения - Этакие летние беседки-барбекю. Садовый камин или мангал в данном случае может распологаться как в самой беседке, так и рядом с ней. Такие строения имеют часто внушительные размеры, чтобы уместить как хозяев, так и их гостей за большим столом. А для уединенного спокойного отдыха достаточно иметь изящную форму строения и небольшие размеры. В такой беседке можно поставить пару легких кресел или повесить мягкий диванчик на цепях или канатных веревках.

Беседка может быть как деревянной, так и каменной, или же состоять из кованых переплетений. Иметь легкую воздушную форму или же быть более приземленной. Состоять из легких декоративных решеток или напротив, иметь двери и стекла. Располагаться на виду как бельведер, для созерцания живописных окрестностей, или теряться в зарослях сада.

Естественно, при проектировании определенной беседки, мы учитываем внешние факторы и раздражители. Стены располагаются таким образом, чтобы в беседку не проникал ветер, и ее внутреннее пространство было скрыто от посторонних глаз, а проемы, в свою очередь, открывают приятные виды.

При проектировании беседки мы всегда обращаем внимание на ее надежность. Следим за тем, чтобы фундамент был достаточно прочным, а полы не скрипели. Особое внимание уделяем крыше и углу ее наклона для того, чтобы на ней не собиралось лишнее количество снега. Если строительство выполняется из дерева, то мы используем только сухую однородную древесину, которую потом пропитываем противопожарными и противогнилостными составами. Так же проводим электричество и вешаем светильники при необходимости.

Для придания более живописного вида беседки могут быть использованы подвесные корзины с однолетниками( петунии, настурции, пеларгонии и др.) а несущие и декоративные конструкции могут быть оплетены вьющимися растениями, лианами( плетистые розы, клематисы, девичий виноград, жимолость каприфоль).
Ремонтные и отделочные работы квартир, офисов. Строительные работы.
8-903-748-55-31 Илья Игоревич




Просмотров: 777 | Добавил: fastremont | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]